玉燕坊:花最少的钱吃最适宜的燕窝!

一说起燕窝好多人都觉得高大上很烧钱似的,其实现在燕窝已经很亲民了,有好多价格优惠的种类。
一般我们接触的燕窝都是包装精美的燕盏,价格相对比较高,适合送礼。但如果自己吃的话可以选择性价比高的,如燕条,燕角,还有燕碎。

整个燕窝的组成结构,每个窝都有两个角。角和底座是挂壁用的所以非常坚硬,是肉质胶原最厚的地方,也是整盏燕窝杂质最少的部分,因为厚实发头就大,也是唾液酸蛋白质含量最高的部位。燕角本身是燕窝的一部分,所以在营养方面与其它部位没有本质区别,但由于卖相低,价格特别实惠。
FONT>,适合自己吃。
燕窝也很好炖,注意三个方面
1. 水不要放太多,盖过燕窝就好
2. 一般炖煮时间为20至30分钟中小火
3. 切记冰糖是炖好再放,不能一起炖
按照这三点来操作就可以炖出完美燕窝
好的燕窝都是人工挑毛的,所以不可能挑得干干净净,会有点小小的杂毛,泡发的时候中途用自来水冲洗一遍,杂毛会减少,炖好后放些水果粒或蓝枸杞让杂毛肉眼看不明显就那样吃。讲究的人容不得一点杂毛的人会再自己挑毛,可以但泡发最好用矿泉水不要用自来水。还要注意用冷水泡发,温水甚至热水浸泡都会损坏燕窝结构使燕窝的营养成分流失。炖的时候用纯净水或者蒸馏水,口感是软糯爽滑的,能带来最佳口感,也不影响营养。买到那种干净得一点杂毛都没有的燕窝,你可不要高兴得太早,说不定就是双氧水泡过的。
现在说说最重要的价格,看一个月吃下来得花多少钱
正常的保养可以三天吃一次燕窝,一次3至5克,当然土豪随意可以每天吃,但一天不要超过五克,多了人体也吸收不了。如果吃燕条,好一点的品相十五六到二十来块钱,如果吃燕角大概十多几块一克,就算13元一克的话,一次3克三天一次,一个月下来13乘3再乘10共390元一月
怎样判别燕窝的好坏
判别燕窝的好坏,首先是1.看.颜色,天然燕窝呈灰白色、黄白色。如果燕窝盏身洁白无瑕,那必然是经过漂白处理的;2.闻味道,好燕窝本身带有腥味和木霉味道,没有药水味道;3.观囊丝,燕窝半月球形或类船形,内侧有网状的囊丝,如果是刷胶补碎的燕窝,则囊丝结构不规则;4.察发头,没有刷胶的燕窝泡发率相对大一些,泡发后丝丝分明不会结块;5.摸丝条:好燕窝浸泡后丝条拉扯弹性好,不易拉断或成浆糊状;6.触干度,干爽,不易生菌发霉;7.烧燕丝,天然燕窝有头发烧焦的味道,伪品有类似塑料制品燃烧的刺鼻气味;8.品口感,天然燕窝炖好带有蛋白清香味、晶莹剔透、口感细腻爽滑、富有弹性;无腥味、明胶味,或成烂糊状。
愿大家都能吃到物美价廉的燕窝,愿每个仙女能花最少的钱,做最高品质的保养。