怎么分辨选择燕窝?哪个牌子的比较好?每天都适合吃的。

燕窝其实是燕子的口水,其实没有什么药用价值。只能说洛阳纸贵。最好的血燕。而且一般是孕妇才吃的。。大概每月要500-700块一月